Menschen in der ABS

    • Bereich Unternehmensentwicklung

      Martin Rohner
      Leiter Unternehmensentwicklung
      Vorsitzender der Geschäftsleitung
      • Marketing & Kommunikation

        Marketing & Kommunikation

        Barbara  Felix (Leiterin)
        Bruno Bisang
        Sarah Eggo
        Roman Fröhlich
        Dominique Roten
      • Nachhaltigkeit

        Nachhaltigkeit

        Anna-Valentina  Cenariu (Leiterin)
      • Spezialfinanzierungen

        Spezialfinanzierungen

        Edy Walker (Leiter)
      • Personal

        Personal

        Tobias  Schnell (Leiter)
        Roswitha Kick
        Evelyne Manni
        Yannick Reusser
      • Lernende und Springer

        Lernende und Springer

        Irem Aylakdurmaz
        Joël Dietler
        Ida Estermann (Lernende)
        Larissa Jecker
        Elita Mazrek (Lernende)
      • Assistenzdienste

        Assistenzdienste

        Claudia  Salzmann (Leiterin)
        Therese Hanselmann
        Esther Kaderli

      Bereich Finanzieren

      Ursula Baumgartner
      Leiterin Finanzieren,
      Mitglied der Geschäftsleitung
      • Immobilienfinanzierung

        Immobilienfinanzierung

        Jürg  Spahr (Leiter)
        Jonathan Brunisholz
        Christian Kohler
        Sabrina Medori
        Georg Sieber
      • Firmenfinanzierungen

        Firmenfinanzierungen

        Thomas  Grädel (Leiter)
        Roland Baumgartner
        Peter Hammesfahr
        Hans-Ulrich Held
        Daniela Kunz
        Marlise Meier
      • Serviceleistungen

        Serviceleistungen

        Thomas  Steiner (Leiter)
        Monika Koscinska
        Gregor Kuhfus
        Swen Popiel
        Nicole Strub

      Bereich Anlegen

      Michael Diaz
      Leiter Anlegen,
      Mitglied der Geschäftsleitung
      • Unternehmensanalyse

        Unternehmensanalyse

        Lutz  Deibler (Leiter)
        Benjamin Sturzenegger
      • Asset Management

        Asset Management

        Samy  Ibrahim (Leiter)
        Karla Jahncke
      • Anlageberatung

        Anlageberatung

        Reto  Gerber (Leiter Deutschschweiz)
        Melanie Aregger
        Petra Hofmann
        Boris Müller
        Walter Nägeli
      • Beratungsteam

        Beratungsteam

        Maurizio  Scrugli (Leiter)
        Irene  Weidmann  (Leiterin)
        Graziana Camastral
        Daniel Däster
        Giovanna Finocchio
        Mirjam Hofmann
        Michael Kissling
        Darija Knezevic
        Nermina Markovic
        Simon Tommer
        Michel Wyss

      Bereich LOGISTIK & DIENSTE

      Etienne Bonvin
      Leiter Logistik & Dienste,
      Mitglied der Geschäftsleitung
      • Compliance und Risikokontrolle

        Compliance und Risikokontrolle

        Reinhard  Siegfried (Leiter)
        Daniela Mattmüller
      • Informatik

        Informatik

        Markus Egger (Leiter)
      • Liquiditätsmanagement

        Liquiditätsmanagement

        Markus Pfister
      • Stiftungen ABS 2 & 3

        Stiftungen ABS 2 & 3

        Judith  Schär (Leiterin)
        Ariane Büttiker
        Karin Roth
        Cornelia Stillhard
      • Logistik

        Logistik

        • Leitung Logistik

          Leitung Logistik

          Natascha Meier
        • Zahlungsverkehr

          Zahlungsverkehr

          Katharina  Bolliger (Leiterin)
          Milena Baranzini
          Renate Kämpfen
          Christina Probst
        • Rechnungswesen und Aktienregister

          Rechnungswesen und Aktienregister

          Andrea  Gerber (Leiterin)
          Beatrice Lötscher
          Sandra von Duisburg
        • Innere Dienste

          Innere Dienste

          René Pfaff
          Tina Ribière
          Carmen Weishaupt
          Brigitta Widmer
    • VERTRETUNGSLEITUNG

      Stephan Grätzer

      Bereich Finanzieren

      • Immobilienfinanzierung

        Immobilienfinanzierung

        Tanja  Reuter (Leiterin)
        Sarah Pfaff
        Patrick Schranz

      Bereich Anlegen

      • Anlageberatung

        Anlageberatung

        Marco Bernegger
        Stephan Grätzer
        Brigitte Häfeli
      • Beratungsteam

        Beratungsteam

        Musa Coban
        Franca Meier-Brocca
        Manuel Meister
    • VERTRETUNGSLEITUNG

      Nicole Bardet

      Bereich Finanzieren

      • Immobilienfinanzierung

        Immobilienfinanzierung

        Sébastien  Volery (Leiter)
        Stéphanie Caprotti
        Loïc Ecoffey
        Jessica Thibaud
      • Firmenfinanzierungen

        Firmenfinanzierungen

        Emmanuel  Bertinotti (Leiter)
        Nicole Bardet
        Violeta Ilic
        Cyrille Jakob

      Bereich Anlegen

      • Anlageberatung

        Anlageberatung

        Nathalie  Ruegger (Leiterin)
        Gloria Bernasconi
        Anne-Françoise Bossens
        Ignacio Jiménez
      • Beratungsteam

        Beratungsteam

        Frédéric  Nusslé (Leiter)
        Cloé Antille
        Bruno Clerici
        Céline Héritier

      Bereich LOGISTIK & DIENSTE

      • Innere Dienste

        Innere Dienste

        Chantal Bolay
        Ronald Fluckiger